Незаконное предпринимательство

kulich_yo kulich_yo

Если я буду оптом скупать какой-либо товар и потом просто продавать его физ. Лицам - это же незаконно? Просто взять, создать группу, например, в контакте, договорились, встретились, взял деньги, отдал товар и пошли по домам. Я так понимаю, я должен платить налоги и всё такое…
И какое наказание за это, если ничем незаконным я не торгую? Отслеживается ли это как-то (надо ли это вообще кому-нибудь)?

Дополнено (1). Что-то я не видел, чтоб бабушек с семечками как-то наказывали.

Гость Гость

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Насчет насколько строго отслеживается не знаю, может с мелкой рыбешкой никто не будет возиться

Гость Гость

+еще конечно налоговая может выкатить претензий

Гость Гость

Любая торгово-финасовая опирацая на территории РФ должна соправаждаться налоговыплатой в казну государства. Вся остальная купле-продажа не законна и называется теневым рынком.

Добавить комментарий | Похожие обсуждения

Вопросы и ответы по Вконтакте
Вопросы и ответы

Популярные вопросы и ответы о социальной сети www.vkontakte.ru (vk.com)