Являются ли мои фотографии (например, ВКонтакте) объектом авторского права?

Юлия Браун Юлия Браун
02.11.2015
Являются ли мои фотографии (например, ВКонтакте) объектом авторского права?

Ольга Орлова Ольга Орлова
02.11.2015
Лично ваши - да.

Анастасия М Анастасия М
03.11.2015
Да, являются объектами авторского права. Любые фотографические произведения являются объектами (ч. 1 ст. 1259 ГК РФ). Если это фото, на котором изображены Вы сами, то есть статья об охране изображения гражданина (ст. 152.1 ГК РФ), которая говорит, что использовать такое фото без согласия нельзя. На такое фото у Вас нет авторских прав, если его сделали не лично Вы сами.

Добавить комментарий | Похожие обсуждения

Вопросы и ответы по Вконтакте
Вопросы и ответы

Популярные вопросы и ответы о социальной сети www.vkontakte.ru (vk.com)